2018年(平成30年)度大会

第17回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月2日終了

第3回千葉県少年野球秋季女子大会 11月18日終了

第34回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)11月4日終了

第20回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯) 9月8日抽選 10月14日終了

第24回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦) 9月24日終了

第27回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会)8月26日終了

第48回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月18日終了

第41回関東学童軟式野球千葉県大会 7月1日終了

第38回全日本学童軟式野球大会 6月3日終了

第5回千葉県少年野球女子大会 5月13日終了

 平成29年度大会

第16回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月2日終了

第2回千葉県少年野球秋季女子大会 11月19日終了

第33回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)11月11日終了

第19回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)11月3日終了

第23回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)9月23日終了

第26回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会)8月20日終了

第47回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月12日終了

第26回 友遊ボール東・中央・西ブロック大会・会場配置図 7月16日開催

第40回関東学童軟式野球千葉県大会 7月2日終了

第37回全日本学童軟式野球大会 6月4日終了

第4回千葉県少年野球女子大会 5月14日終了

 平成28年度大会

第3回千葉県少年野球女子大会 5月8日終了

   優勝:千葉ドリームガールズ(千葉) 準優勝:なでしこチャーミング(北総)
   3位:柏女子(柏)、イーストエンジェルス(東葛)

第36回全日本学童軟式野球大会 6月12日終了

   優勝:豊上ジュニアーズ(柏) 準優勝:印旛ブラザーズ(印旛)
   3位:中国分ドリームス(市川)、十日市場タイガース(東総

第39回関東学童軟式野球千葉県大会 7月3日終了

   優勝:打瀬ベイバスターズ(千葉) 準優勝:夏見台アタックス(船橋)
   3位:キングファイターズ(八千代)、御宿少年野球クラブ(九十九)

第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月28日終了

   優勝:FTJ(船橋) 準優勝:習志野台ワンパクズ(船橋)
   3位:ミヤコリトルベアーズ(千葉)、富里Rエンゼルス(印旛)

第25回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会)8月28日終了

   優勝:常盤平ボーイズA(東葛) 準優勝:東深井ボーイズ(東葛)
   3位:常盤平ボーイズB(東葛)、湖北フレンズ(葛南)

第22回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)10月2日終了

   優勝:西海ドラゴンズ(船橋) 準優勝:海神スパローズ(船橋)
   3位:大新ジャガーズ(八千代)、八街マリーンズ(印旛)

第18回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)10月22日終了

   優勝:打瀬ベイバスターズ(千葉) 準優勝:浦安ベイマリーンズ(浦安)
   第3位:鶴指少年野球部(市川)、高野台ジャガーズ(柏)

第32回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)11月20日終了

   優勝:印旛ブラザーズ(印旛) 準優勝:豊上ジュニアーズ(柏)
   第3位:南部ルーキーズ(東葛)、村上ファイターズ(八千代)

第1回千葉県少年野球秋季女子大会11月13日終了

   優勝:柏女子選抜(柏)、準優勝:イーストエンジェルス(東葛)、第3位:千葉ドリームガールズ(千葉)

第15回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会11月26日・27日

   優勝:柏地域、準優勝:千葉地域B、第3位:八千代地域、千葉地域A

 平成27年度大会

第2回少年野球選抜女子千葉県大会 5月31日終了

 優勝:千葉ドリームガールス(千葉地域) 準優勝:市川ガールス(市川地域)

第35回全日本学童軟式野球大会 6月14日終了

 優勝:習志野サンデーズ 準優勝:鷺沼マリーンズ
 3位:打瀬ベイバスターズ、豊上ジュニアーズ

第38回関東学童軟式野球千葉県大会 7月19日終了

 優勝:福栄かもめファイターズ 準優勝:小中台ウイングス
 3位:成東ファイターズ、五井京葉スポーツ少年団

第45回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月15日終了

 優勝:浦安ニューラッキーズ 準優勝:打瀬ベイバスターズ
 3位:大森フライヤーズ、愛生グレート

第24回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会)8月23日終了

 優勝 蔵波ジャガーズ 準優勝 野里ワイズウルフ 第三位 常盤平ボーイズ、神納フレンズ

第21回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)9月27日終了

 優勝 三山スワローズ 準優勝 茂原・小轡 連合 第三位 藤上ディアーズ、千城台レッドシャーク

第17回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)10月25日終了

 優勝 印旛ブラザーズ 準優勝 野田ドンキーズ 第三位 藤崎シークレット、リトルイーグルス

第31回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)11月23日終了

優勝 ちはら台ファイターズ 準優勝 浦安ニューラッキーズ 第三位:オール五井ヤップオーシャン、カージナルス

第14回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会11月29日終了

 優勝 八千代地域 準優勝 習志野地域 第三位 船橋地域、市原地域


 平成26年度大会

第1回 少年野球選抜女子千葉県大会 6月1日終了

  優勝:オール船橋プラス 準優勝:市川ガールズ 第3位:葛南フラワーズ

第34回全日本学童軟式野球大会 6月14日終了

  優勝:習志野ワンパクズ 準優勝:高洲コンドルス
  第3位:加岸ベアーズ、新木戸ヤングミヤコシ

第37回関東学童軟式野球千葉県大会 7月13日終了

  優勝:小倉台ライガーズ 準優勝:銚子総合クラブ
  第3位:八街マリーンズ、小中台ウイングス

第44回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月23日終了

  優勝:夏見台アタックス 準優勝:薬円台リトルスター
  第3位:新木戸ヤングミヤコシ、九十九里Jrオーシャン

第23回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会) 8月24日終了

  優勝:小金原ビクトリー 準優勝:野菊野ファイターズ
  第3位:中部ユニオンズ、新木野コンドルズ

第20回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)10月4日終了

  優勝:豊上ジュニアーズ 準優勝:常盤平ボーイズ
  第3位:村上ファイターズ、宮本ビーバーズ

第16回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)10月18日終了

  優勝:富里Rエンジェルス 準優勝:新浦安ドリームスター
  第3位:新木戸ヤングミヤコシ、ちはら台ファイターズ

第30回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦) 11月15日終了

  優勝:薬円台リトルスター 準優勝:習志野台スターズ
  第3位:習志野台ワンパクズ、久住サニーズ
 

第13回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月6日終了

  優勝:船橋地域 準優勝:千葉B地域 第3位:安房地域・八千代地域
 

 平成25年度大会

第33回全日本学童軟式野球大会 6月9日終了 

  優勝:磯部シャークス 準優勝:浦安ニューラッキーズ
  第3位:佐原サンボーイズ、打瀬ベイバスターズ

第36回関東学童軟式野球千葉県大会 7月14日終了

  優勝:磯部シャークス 準優勝:成田ブラックエンジェルス
  第3位:東部フェニックス、辰巳ハニーズ

第43回千葉県少年野球大会(千葉日報戦) 8月18日終了

  優勝:習志野台ワンパクズ 準優勝:ちはら台ファイターズ
  第3位:五井中央スポーツ少年団、検見川クラブ

第22回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会) 8月25日終了

  優勝:常盤平ボーイズ 準優勝:野菊野ファイターズ
  第3位:蔵波ジャガーズ、岩根フェニックス

第19回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)10月5日終了

  優勝:FTJ 準優勝:浦安ニューラッキーズ
  第3位:一宮少年野球クラブ、ちはら台ファイターズ

第15回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯) 10月14日終了

  優勝:西船ウイングス 準優勝:野栄スポーツ少年団
  第3位:湖北フレンズ、東深井ファイナルズ

第29回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦) 11月10日終了

  優勝:浦安ニューラッキーズ 準優勝:印旛ブラザーズ
  第3位:辰巳ハニーズ、常盤平ボーイズ

第12回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月1日終了

  優勝:千葉地域B 準優勝:市川地域


 平成24年度大会

第32回全日本学童軟式野球大会 6月10日終了

  優勝:誉田ベアーズ 準優勝:野栄スポーツ少年団
  第3位:ニューラッキーズ、四街道ブルースターズ

第35回関東学童軟式野球千葉県大会 7月22日終了

  優勝:磯辺シャークス 準優勝:成田ブラックエンジェルス
  3位:豊海マリナーズ、ニューラッキーズ

第42回千葉県少年野球大会(千葉日報戦) 8月19日終了

  優勝:須賀スポーツ少年団 準優勝:豊海マリナーズ
  3位:北東タイガーズ、野栄スポーツ少年団

第21回千葉県少年野球連盟友遊ボール中央大会(チャンピオン大会) 8月25日終了

  優勝:カージナルス 準優勝:リトルイーグルスA
  3位:七次台ジャガーズ・岩根フェニックス

第14回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯) 10月14日終了

  優勝:ニューラッキーズ 準優勝:高野台ジャガーズ
  3位:東部フェニックス・若宮ウィングス

第18回千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗) 11月3日終了

  優勝:ホワイトビーストロング 準優勝:薬円台リトルスター
  3位:キングファイターズ・新木戸ヤングミヤコシ

第28回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦) 11月4日終了

  優勝:磯部シャークス 準優勝:豊海マリナーズ
  3位:夏見台アタックス・習志野台ワンパクズ

第11回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月2日終了

  優勝:千葉地域B 準優勝:柏地域

 主催大会【平成23年度】

第41回千葉県少年野球大会(千葉日報杯戦)

  優勝:高野台ジャガーズ 準優勝:高谷野球部 3位:検見川クラブ・夏見台アタックス

第17回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)

  優勝:習志野台ワンパクズ 準優勝:印旛ブラザーズ

第27回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)

  優勝:並木ペイシェンス 準優勝:野栄スポーツ少年団 3位:大和田タイガース・豊海マリナーズ

第10回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会

  優勝:船橋地域 準優勝:東総地域

第20回千葉県少年野球友遊ボール大会

 共催大会【平成23年度】

第34回関東学童軟式野球千葉県大会

  優勝:磯辺シャークス 準優勝:院内イーグルス

第31回全日本学童軟式野球大会

  優勝:並木ペイシェンス 準優勝:栄町ジャイアンツ

第13回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)

  優勝:印旛ブラザーズ 準優勝:藤崎シークレット 三位:北初富セブンスターズ・高野ジャガーズ